ООО ИПО Ю-ПИТЕР

Совместно внедряя инновации

модернизируем транспорт России.

ИПО Ю-Питер

196650,Санкт-Петербург,
Колпино, ул. Финляндская, 35

+7 (812) 401-62-00

uk@glsk.su

Новости



ООО «ИПО «Ю-ПИТЕР» - УЧАСТНИК ФОРУМА SmartTRANSPORT 2017

20.10.2017


Форум открылся праздничным гудком трамваев и автобусов – экспонентов выставки. На торжественной церемонии открытия форума Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан поприветствовал участников и гостей мероприятия:


IMG_5931.JPG


- Форум посвящен умному транспорту. Это значит, что возврата к прошлому, к тем неэкономичным машинам не будет никогда. Мы с вами живем в условиях напряженного трафика, маятниковой миграции. И форум – это та трибуна, на которой стоит обсуждать и разрабатывать новые технологии», – подчеркнул он. 


Ключевыми темами мероприятия стали цифровизация транспорта, внедрение IT-технологий в транспортные услуги, развитие экологичного транспорта с использованием альтернативных источников энергии, подготовка транспортной инфраструктуры города к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году.


Участниками Форума стали более 100 экспонентов, в том числе «Горэлектротранс», «Пассажиравтотранс», «Петербургский метрополитен», «Организатор перевозок», «Агентство внешнего транспорта», «РИВЦ-Пулково» и другие. В мероприятии участвовали компании из 60 регионов России и 12 стран: Франции, Чехии, Финляндии, Нидерландов, Беларуси, Сербии, Польши, Испании, Италии, Канады, Китая и Германии. Ожидается более 3500 посетителей. 


 IMG_5890.JPG 


Так, к примеру, компания «Штадлер» показала пятидверный трамвай «Чижик» длиной 34 метра. Это 3-секционный челнок с низким полом и дверями по обеим сторонам. В салоне пассажиры смогут подзарядить гаджеты и воспользоваться Wi-Fi. Вагоны будут возить горожан по первому частному трамвайному маршруту от Ладожского вокзала до Хасанской улицы уже с ноября.