ООО ИПО Ю-ПИТЕР

Совместно внедряя инновации

модернизируем транспорт России.

ИПО Ю-Питер

196650,Санкт-Петербург,
Колпино, ул. Финляндская, 35

+7 (812) 401-62-00

uk@glsk.su

Новости



Президент ООО "ИПО "Ю-ПИТЕР" выступил на панельной дискуссии: : «Импортозамещение и развитие потенциала отечественных производителей в транспортной отрасли» в ЦИЗ.

Президент ООО "ИПО "Ю-ПИТЕР" выступил на панельной дискуссии: : «Импортозамещение и развитие потенциала отечественных производителей в транспортной отрасли» в ЦИЗ.

22.03.2017


  В Центре Импортозамещения и Локализации в 4-м павильоне Ленэкспо на 7-й отраслевой неделе: «Транспортная система. Организация перевозок.» состоялась Панельная дискуссия: «Импортозамещение и развитие потенциала отечественных производителей в транспортной отрасли» http://importnet.ru/7-ya-otraslevaya-nedelya-2017, на которой по традиции принимал участие Юрий Владимирович Прокопов - исполнительный директор НП ИПК ТМ «МЖТ», Президент ООО «ИПО «Ю-ПИТЕР».

  В дискуссии приняли участие представители заказчиков транспортного машиностроения и представители производственных предприятий машиностроительной отрасли.
Повестка дискуссии была посвящена положительной динамике роста импортозамещения и в отрасли транспортного машиностроения.

  Участники дискуссии доложили о достигнутых результатах в области импортозамещения применяемой продукции. В своем выступлении Юрий Владимирович отметил заинтересованность предприятий кластера в дальнейшем расширении локализации производства комплектующих для нового подвижного состава для Петербургского метрополитена на предприятиях Санкт-Петербурга. В настоящее время комплектующие для ПМ изготавливаются в различных городах России по заказам от транспортных МУПов и Комитета по транспорту, что не соответствует политике городских властей по занятости населения, снижает сбор налоговых средств города и увеличивает закупочную стоимость продукции на цену доставки.
Юрий Владимирович также рассказал о трудностях, связанных с введением 44-ФЗ в части потенциальных проблем при заказе с учетом невозможности обеспечить проверку поставщика, его производственных и финансовых возможностей и ориентации при выборе заказчика исключительно на минимальную цену, что может негативно отразится на качестве поставляемой продукции. Наличие такой проблемы было поддержано ведущим дискуссию зам. председателя комитета по транспорту О. А. Матвеевым, который предложил заказчикам более ответственно подходить к формированию закупочных процедур.

  7-я отраслевая неделя: «Транспортная система. Организация перевозок.» продлится до 23 марта. Ждем всех посетителей на нашем стенде ООО «ИПО «Ю-ПИТЕР».