ООО ИПО Ю-ПИТЕР

Совместно внедряя инновации

модернизируем транспорт России.

ИПО Ю-Питер

196650,Санкт-Петербург,
Колпино, ул. Финляндская, 35

+7 (812) 401-62-00

uk@glsk.su

Новости



Форум "Судостроение в Арктике"

23.07.2021


ООО «ИПО «Ю-ПИТЕР» приняло участие в четвертом международном форуме "Судостроение в Арктике", состоявшегося 1-2 июля в Архангельске.

На форуме обсуждались проблемы и перспективы судостроения и машиностроения в контексте развития Арктической зоны.

В частности, необходимости обновления флота и готовности размещать заказы на российских верфях. Проблема состоит в том, что самим судостроителям необходимо вкладываться в модернизацию, обучение персонала, внедрение новых технологий и создание импортозамещающих производств.

В рамках мероприятия участники обсуждали темы, касающиеся строительства флота и морской техники для освоения Арктики, развития государственной политики в сфере судостроения, подготовки кадров для судостроительных и судоремонтных предприятий, практических аспектов импортозамещения и локализации производства оборудования и технологий, возможностей предприятий Архангельской области в сфере судостроения и судоремонта.

Были проведены переговоры с руководством компаний, принимавших участие в форуме, представителями компании «ИПО «Ю-ПИТЕР» и установлены контакты, позволяющие в перспективе заключить партнерские отношения, способствующие реализации интересов компаний, реализующих проекты в Арктической зоне.


Рисунок2.jpg