ООО ИПО Ю-ПИТЕР

Совместно внедряя инновации

модернизируем транспорт России.

ИПО Ю-Питер

196650,Санкт-Петербург,
Колпино, ул. Финляндская, 35

+7 (812) 401-62-00

uk@glsk.su

Новости



Изготовлено и отгружено 135 вагонокомплектов потолков на составы РА-3

Изготовлено и отгружено 135 вагонокомплектов потолков на составы РА-3

27.10.2020


В последние годы в РФ растет потребность в замене выбывающего по срокам службы подвижного пригородного состава, т.к. почти 50% железных дорог не электрифицировано.


На смену поездов локомотивной тяги приходят новые рельсовые автобусы, которые позволяют полностью изменить транспортную доступность регионов.


Рельсовые автобусы РА-3 производства АО «Метровагонмаш» отвечают последним требованиям, предъявляемым к пригородному подвижному составу, они оборудованы как низкими, так и высокими платформами, что значительно расширяет его сферу применения на различных железнодорожных маршрутах.


У РА-3 новый дизайн экстерьера, комфортабельный пассажирский салон, разработанный в соответствии с современными требованиями эстетики, пожарной и санитарно-гигиенической безопасности.


В соответствии с обращением АО «Метровагонмаш» к ООО «ИПО «Ю-ПИТЕР», как к зарекомендовавшему себя поставщику, наша компания разработала дизайн-проект, конструкторскую документацию и организовала серийное производство такого важного элемента интерьера поезда, как потолок салона.


Одним из главных достижений компании является то, что весь объем работ, необходимый для поставки первых вагонокомплектов, был произведен в довольно короткие сроки (около 1,5 мес.).


Всего по состоянию на октябрь 2020 года ООО «ИПО «Ю-ПИТЕР» изготовило и отгрузило 135 вагонокомплектов потолков вагонов моделей 753.10, 753.11 и 753.20 на составы РА-3, которые эксплуатируют во многих регионах РФ, от Иваново до Сахалина.