ООО ИПО Ю-ПИТЕР

Совместно внедряя инновации

модернизируем транспорт России.

ИПО Ю-Питер

196650,Санкт-Петербург,
Колпино, ул. Финляндская, 35

+7 (812) 401-62-00

uk@glsk.su

Новости



Смарт-транспорт 2019

25.06.2019


Делегаты ООО «ИПО Ю-ПИТЕР» в составе пяти человек во главе с президентом Прокоповым Юрием Владимировичем приняли участие в форуме Смарт-транспорт 2019, проходившем в Санкт-Петербурге с 19 по 21 июня.

IV Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTransport 2019, прошедший с 19 по 21 июня в Санкт-Петербурге, стал центральным событием в транспортной отрасли на минувшей неделе. Масштабный форум объединил экспертов из более чем сотни компаний.

Деловая программа мероприятия отразила ключевые тенденции развития отрасли — от внедрения экологичного подвижного состава до подготовки беспилотных технологий, от перспектив цифровизации городского общественного транспорта до инновационных решений в авиации, на железной дороге и в речных пассажирских перевозках. Центральным событием конгрессно-деловой программы форума стала пленарная сессия «Интеллектуальная транспортная система как путь цифровой трансформации отрасли».

Экспозиция SmartTransport 2019 развернулась на 6500 кв. м закрытой площади и 1500 кв. м открытой уличной площади. Гостям выставки были представлены макет «Вагона 2020» — перспективной модели, разработанной специально для Петербургского метрополитена, автобусы, трамвайные вагоны, многофункциональный локомобиль Аварийно-восстановительной службы СПб ГУП «Горэлектротранс» и многие другие новинки.


Вице-президенту по маркетингу Stadler, Матиусу Штерну, генеральный директор ООО "ИПО "Ю-ПИТЕР" Кабанов Андрей Валентинович продемонстрировал возможности производства и поставок элементов интерьера для подвижного состава, а также предложил рассмотреть возможность участия в новых разработках.

С генеральным директором ООО «ВАГОНМАШ» Соркиным Романом Михайловичем, в ходе переговоров была получена договоренность с Кабановым Андреем Валентиновичем об обмене информацией о проводимых работах и вариантах поставок элементов интерьера для вагонов НЕВА.

Во время встречи с представителями холдинга ТМХ и заводов, входящих в ее состав президент ООО "ИПО "Ю-ПИТЕР" Прокопов Юрий Владимирович получил развернутые ответы на вопросы по многочисленным текущим проектам, а также о расширении портфеля заказов на 2020-2023 гг.

По итогам трёх дней форума заключён ряд соглашений о сотрудничестве. Так, подписано соглашение между Петербургским метрополитеном и Октябрьским электровагоноремонтным заводом, призванное укрепить сотрудничество при обмене информацией о технологиях и технических решениях, которые могут быть использованы в метрополитенах в целях повышения эффективности перевозочного процесса и транспортной безопасности. СПб ГУП «Горэлектротранс» и СПб ГУП «Пассажиравтотранс» договорились об испытаниях нового подвижного состава на петербургских маршрутах.

Напомним, Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTransport традиционно проходит в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» каждые два года. Основная цель Форума — демонстрация инновационных технологий, материалов, методов управления и идей, способствующих развитию транспортной отрасли.



Общее.png
Ссылка на оригинал статьи https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/news/167960/

Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга